Избить и спаковать. Офицер «новой» полиции отмутузил простого украинца

За избиение гражданина будут судить офицера полиции в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
«В ходе расследования установлено, что участковый офицер полиции в апреле текущего года, превышая власть и должностные полномочия сотрудника полиции, безосновательно нанес потерпевшему не менее трех ударов руками и ногами по голове, чем причинил ему легкие телесные повреждения», — говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности и находится под домашним арестом.
Обвинительный акт по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти и должностных полномочий сотрудником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием) направлен в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.
Как сообщал портал Стена, Краматорский горсуд оштрафовал полицейского на 850 грн за получение взятки в размере $1000.
7 января: какие события произошли в этот день и что отмечают
Частые фарингиты и ларингиты: почему не стоит спешить с удалением миндалин
Главные события 24-го тура Mls: хет-трик Янссена и жест Каваны в честь Леброна
Уберите листья из-под роз в сентябре, чтобы защитить кусты от болезней
Виктор Скрипник в каждом клубе раскрывается по-разному: футболист о работе тренера
