Февраль начнется для украинцев с магнитной бури

Важная информация для метеозависимых.
В понедельник, 1 февраля, из-за усиления солнечного ветра на Земле ожидается геомагнитная буря. По прогнозам специалистов она будет слабой, уровня G1, но все равно может отразится на самочувствии ряда людей, передает novomed07.ru со ссылкой на Подробности.
Об этом сообщает Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.
Всего в классификации магнитных бурь существует пять уровней — от G1 до G5. Завтра ожидается буря самого низкого уровня. При этом специалисты считают, что она может провоцировать незначительные сбои в работе энергосистем и оказывать влияние на пути миграций птиц и животных.
Как отмечают врачи, самое большое влияние геомагнитная буря оказывает на пожилых людей, людей с метеозависимостью и тех, у кого есть проблемы с сердцем, давлением и сосудами.
Читайте также: Пять продуктов, помогающих укрепить иммунитет зимой
Чтобы обезопасить себя в дни магнитных бурь рекомендуют:
Хроника войны в Украине за 21 октября: в исходном тексте нет сведений о событиях дня
Осенний маникюр 2026: модные цвета, дизайны и тренды сезона
Как выбрать медицинский центр в Могилёве для всей семьи: услуги и цены
Главные события 14 октября 2026 года: почему новостную повестку пока нельзя подвести
Эль-Ниньо усилит климатические риски: готово ли человечество к новым испытаниям?
