Диетологи рассказали, кому опасно есть лимоны

Лимоны полезны не для всех.
Диетолог Светлана Фус поделилась, кому вредно есть лимон. Эксперт отметила, что любому человеку нельзя есть лимоны в неограниченном количестве, передает novomed07.ru со ссылкой на Главред.
Лимон, в частности, нельзя принимать в пищу тем, у кого есть на него аллергическая реакция, написала Фус на своей странице в Instagram.
Эксперт добавила, что лимоны не стоит употреблять тем, кто бережет зубы, поскольку лимонный сок разрушает зубную эмаль.
Людям, которые страдают повышенной кислотностью, гастритом, панкреатитом, язвой или воспалительными заболеваниями кишечника.
«…Лимонный сок значительно усиливает секрецию желудочного сока, что крайне неблагоприятно влияет и на поджелудочную железу и на кишечник», – подчеркнула Фус.
Читайте также: В Минздраве рассказали, как будут работать школы после усиления карантина
Хроника войны в Украине за 21 октября: в исходном тексте нет сведений о событиях дня
Осенний маникюр 2026: модные цвета, дизайны и тренды сезона
Как выбрать медицинский центр в Могилёве для всей семьи: услуги и цены
Главные события 14 октября 2026 года: почему новостную повестку пока нельзя подвести
Эль-Ниньо усилит климатические риски: готово ли человечество к новым испытаниям?
